Samsung Galaxy Watch

Статья от 26.01.2026: В нынешние времена умные часы позволяют не только следить за сердечным ритмом владельца, но даже и определять уровень кислорода в крови, снимать кардиограммы и даже измерять артериальное давление. А вскоре к этим функциям добавится еще одна возможность.

 

Будущие смарт-часы Samsung, идущие на смену представленной в прошлом году модели Galaxy Watch 3, в дополнение к упомянутым выше возможностям должны получить еще одну функцию, а именно мониторинг уровня сахара в крови.

 

Постоянно контролировать уровень сахара в крови вынуждена достаточно широкая категория людей, страдающих от диабета различных типов. Обычно, приборы для его измерения требуют забора капли крови (путем прокалывания пальца), но как сообщает источник, готовящиеся к выпуску Galaxy Watch 4 будут определять уровень сахара в крови без необходимости делать это.

 

Предполагается, что в часах будет использоваться технология, основанная на спектроскопии рассеиваемого в коже света, которая использует для этого лазерное излучение.

 

Если Samsung сможет обеспечить быструю и точную работу новой функции, это станет серьезным прорывом для компании, поскольку в настоящее время ни один производитель умных часов не предлагает мониторинг уровня сахара в крови покупателям своих гаджетов.

 

источник

 

Добавлено 26.05.2021:

 

В этот раз новые сведения на тему будущих умных часов Samsung поступили от немецкого инсайдера Роланда Квандта. Он сообщил, что массовое производство Galaxy Watch 4 стартовало. Это означает, что дебют новинки уже не за горами.

 

 

 Напомним, что новые умные часы Samsung получат новую операционную систему Wear OS в которую будет встроен функционал системы Tizen от Samsung.


Добавлено 07.06.2021:


Часы Samsung Galaxy Watch 4 с номерами моделей SM-R865F и SM-R860 появились в документации организации SGS Fimko. Нынешняя утечка принесла сведения о том, что эти модели будут оснащены аккумулятором с емкостью 247 мАч. Максимальная мощность зарядки составит 5 Вт.

Samsung Galaxy Watch 4

Предположительно речи идет о 41-миллиметровых версиях Samsung Galaxy Watch 4, так как Galaxy Watch 3 такого же типоразмера имеют батарею с емкостью 240 мАч, а 45-миллиметровая версия оснащена более мощным (340 мАч) аккумулятором. 


источник 

Добавлено 15.06.2021:

 

Samsung Galaxy Watch4 успешно прошли процедуру сертификации на соответствие местным стандартам в американской федеральной комиссии по связи США (FCC), благодаря чему мы получили новые сведения о новинке.

 

Часы с только Wi-Fi модулем имеет номер модели SM-R880, а модель с LTE модемом получила номер SM-885U. Обе версии часов оснащены двухдиапазонным Wi-Fi модулем, и могут похвастаться поддержкой NFC, GNSS и Bluetooth.

 

Кроме того, часы смогут воспроизводить музыкальные файлы из своей встроенной памяти. Имеется также поддержка беспроводной зарядки мощностью 5 Вт. Работать новинка будет под управлением операционной системы Android Wear с элементами фирменной оболочки Samsung OneUi.

 

источник

 

Добавлено 01.07.2021:

 

В сеть просочилась очередная порция рендеров Galaxy Watch4 Classic.

Galaxy Watch 4

Судя по изображениям, опубликованным в сети сайтом Android Headlines, часы получат вращающийся ободок для управления интерфейсом и две традиционные кнопки управления на правой стороне корпуса.


Galaxy Watch4 Classic будут выпускаться в трех типоразмерах: 42 мм, 44 мм, 46 мм и будут представлены а черном и серебристых цветовых исполнениях. Модели со стальным корпусом защитное стекло Gorilla Glass DX для экрана, алюминиевые версии стекло DX+.

Galaxy Watch 4

Часы получат защиту от воды 5 АТМ и будут соответствовать требованиям военного стандарта MIL-STD-810G. Каким конкретно из них – пока неизвестно.

 

источник

Добавлено 05.07.2021:

 

В этот раз известный инсайдер Эван Бласс поделился видеороликами, которые позволяют нам рассмотреть Galaxy Watch4 Classic в трех цветовых исполнениях:  белом, чёрном и сером более подробно.

 

 

 Добавлено 07.07.2021:

 

Копилка утечек и слухов о новинке пополнилась сведениями о том, что будущие Galaxy Watch4 получат больше памяти, чем у их предшественников, беспроводной NFC модуль и смогут похвастаться более длительным временем автономной работы. Ожидается также  поддержка систем электронных платежей Samsung Pay и Google Pay.

 

Работать часы будут под управлением операционной системы  Wear OS с фирменной оболочкой One UI Watch 3.1.1. 

 

 источник

 

Добавлено 15.07.2021:

 

 

Как сообщает источник, сайт SamMobile линейка часов Galaxy Watch 4 получит новый, более мощный чип Exynos W920, что позволит повысить их производительность. Кроме того, будет будут также увеличены объемы оперативной памяти и хранилища.
Что касается оперативной памяти, то её расширят до 1,5 ГБ, что примерно на 50% больше, чем у большинства современных умных Wear OS часов. А вот объем хранилища у Galaxy Watch 4 будет увеличен вдвое до 16 ГБ. Это в четыре раза больше, чем было в оригинальных часах Galaxy Watch, и в два раза больше, чем у прошлогодних Galaxy Watch 3.  

 

источник


Похожие материалы: