Android 12. Делиться паролями Wi-Fi в этой операционной системе станет проще

В целях безопасности мы придумываем замысловатые и длинные пароли для своих домашних и рабочих Wi-Fi сетей, и когда возникает необходимость поделиться ими с кем-либо это становится достаточно сложной задачей.

 

Начиная с Android 10 в операционной системе Google появилась возможность делиться данными о Wi-Fi сети к которой в настоящий момент подключено ваше устройство с помощью QR-кодов (снимок экрана ниже), а теперь появились сведения о том, что в Android 12 это можно будет сделать также и с помощью функции «Обмен с окружением».

 Android 12. Делиться паролями Wi-Fi в этой операционной системе станет проще

Эта функция была добавлена Google в свою операционную систему в прошлом году, а согласно новому сообщению в Android Open Source Project от одного из инженеров этой компании, в диалоге обмена данными о Wi-Fi сети может в будущем появиться кнопка, позволяющая делать это через Обмен с окружением Google.

 

Да, это не глобальное усовершенствование операционной системы, но в некоторых случаях оно может оказаться очень полезным, так как вывод на экран QR-кода и сканирование его другим телефоном бывает не всегда удобной процедурой.

 

Пока неизвестно, как скоро нововведение увидит свет. Вполне возможно, что мы увидим его уже в первой предварительной сборке Android 12, которая вскоре должна быть выпущена Google.

 

источник


Похожие материалы: