Обновление Android 11 для Sony Xperia 5 II выпущено и начало поступать на смартфоны. Xperia 10 II, Xperia 1 и Xperia 5 на очереди

Статья от 21.01.2021: Хорошие новости для владельцев компактного флагмана Sony, смартфона Xperia 5 II, которые с нетерпением ожидали возможности опробовать у себя на телефоне все нововведения самой свежей на текущий момент версии операционной системы Google: Android 11.

 

Новая заводская прошивка с этой версией операционной системы была выпущена для европейского и азиатского вариантов смартфона двумя SIM-картами и уже начала поступать на устройства в России и Юго-Восточной Азии.

 

Обновление для этих моделей имеет номер сборки 58.1.A.1.178. Также выпущено обновление для японской версии с одной SIM-картой, имеющее номер сборки 58.1.D.0.331. В остальных странах и регионах новая заводская прошивка появится в ближайшее время.

Обновление Android 11 для Sony Xperia 5 II выпущено и начало поступать на смартфоны. Xperia 10 II, Xperia 1 и Xperia 5 на очереди

Вместе с обновлением владельцы Sony Xperia 5 II получат все новые функции и возможности операционной системы Android 10, такие как плавающие пузырьки уведомлений, усовершенствования в плане безопасности и конфиденциальности, новая панель управления воспроизведением мультимедиа в штоке уведомлений и многое другое.

 

Само собой, владельцы смартфона могут рассчитывать также и на свежий пакет обновлений безопасности от Google.

 

Согласно официальным данным, следующим смартфоном, который получит Android 11 станет Xperia 10 II, а в конце февраля обновление получат Xperia 1 и Xperia 5.

 

источник

 

Добавлено 27.01.2021:

 

Как мы и ожидали, стабильная версия обновления Android 11 была выпущена также и для модели  Xperia 10 II. Новая заводская прошивка для этого телефона имеет размер 51.1.A.0.485 и размер в пределах 994 мегабайта.

Android 11

Вместе со всеми нововведениями обновление принесет с собой также и пакет исправлений безопасности Google за декабрь 2020 года. 

 

источник


Похожие материалы: 

Популярное прошлых лет