Google Chrome для Android получил значки упрощающие навигацию в главном меню браузера

Одним из достоинств фирменного веб-браузера Google Chrome для мобильных устройств является его минималистичный интефейс не отвлекающий пользователя от контента. Но теперь разработчики решили слегка «нагрузить» его, что впрочем, придется по душе многим из нас.

 

Речь идет о существенном изменении внешнего вида главного меню приложения, доступного при нажатии на кнопку в виде вертикального троеточия. Если раньше вы видели здесь простой перечень функций и разделов, то теперь напротив каждого пункта вы увидите соответствующий ему значок.

 

Нововведение заметно упростит навигацию по меню за счет того, что нам не нужно будет вычитывать весь его перечень, чтобы найти нужное. Теперь для этого можно просто скользнуть взглядом по значкам, которые должны давно быть знакомы любому пользователю Android.

Google Chrome для Android получил значки упрощающие навигацию в главном меню браузера

При этом порядок пунктов и высота меню не изменились, что делает привыкание к его новому внешнему виду практически мгновенным.

 

Новое главное меню со значками сегодня появилось в последней (87) версии Chrome для Android. Если вы пока еще не получили его, то зайдите в меню настроек системы, раздел «Приложения и уведомления», найдите там Chrome и откройте посвященный приложению пункт. Здесь выберите опцию «Остановить». После следующего запуска браузера вы должны увидеть изменения в его меню.

 

Скачать Google Chrome вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет