Файлы Google получат возможность восстановления случайно удаленных файлов

Приложение «Google Files: освободите место на телефоне» дебютировало в 2017 году и с тех пор это менеджер файлов претерпел значительные изменения в лучшую сторону.

 

Разработчики Google постоянно добавляют в свое детище дополнительные функции и возможности, а в этом году приложение стало файловым менеджером, установленным по умолчанию в операционной системе Android 11 (кто бы мог подумать об этом восемь лет назад, когда на заре становления Android в Google заявляли, что её система не будет иметь такого понятия, как файлы).

 

Теперь разработчики «Google Files: освободите место на телефоне» решили порадовать пользователей новой функцией, которая призвана обезопасить их от потери важных файлов, которые были случайно удалены.

 

В приложении появится «Корзина», которая представляет собой папку для временного хранения удаленных файлов. Здесь они будут находиться в течение 30 дней на случай, если вы передумаете. До истечения этого срока вы сможете восстановить файлы на своем устройстве.  

Файлы Google получат возможность восстановления случайно удаленных файлов

Кроме того, в последней бета-версии (1.0.345) приложения было улучшено фоновое воспроизведение звука, добавлена функция очистки скриншотов, которые были сделаны давно и которые могут захламлять место в памяти.

 

Скачать Google Files вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать свежую версию установочного APK файла Google Files вы можете отсюда

 

источник


Похожие материалы: