Windows 10X устройства и возможность запуска Android приложений в Windows 10 появятся в следующем году

По слухам, корпорация Майкрософт работает над тем, чтобы дать возможность владельцам Windows устройств запускать на них приложения созданные для операционной системы Android.

 

Как сообщает сайт Windows Central, в будущем Android приложения появятся в фирменном магазине Microsoft Store. Однако, вероятнее всего, речь идет не о самом ближайшем будущем: возможность запуска приложений для Android в Windows 10 вряд ли появится ранее осени 2021 года, когда выйдет в свет следующее серьезное обновление фирменной операционной системы Microsoft.

 

А вот весной мы, похоже, сможем увидеть операционную систему Windows 10X, которая была в свое время названа компанией Microsoft «убийцей Chromebook» и которая предназначена для мобильных (в том числе и многоэкранных) устройств, таких как планшеты, ноутбуки, а также складывающиеся смартфоны с процессорами ARM на борту.

 

Презентация Windows 10X должна состояться в декабре, а первые устройства с этой операционной системой на борту появятся в начале весны 2021 года.

 

Возвращаясь к теме появления Android приложений в Microsoft Store стоит отметить, что кроме несомненных преимуществ, это серьезное нововведение может принести с собой и множество проблем, таких, как, например, необходимость платить за одно и то же приложение в двух разных магазинах, а также разные наборы данных, которые они будут хранить на разных устройствах.

 

Никакой информации на эту тему пока нет, но Microsoft наверняка уже думает над их решением. И если сведения о скором появлении возможности запуска Android приложений на Windows 10 устройствах верны, то это, несомненно, будет одной из крупнейших вех в развитии этой операционной системы.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет