images/stories/articles_02_20/Huawei/emui11.jpg

Компания Huawei официально представила свою новую фирменную оболочку операционной системы Android в сентябре и на протяжении последних двух месяцев тестирует её на некоторых своих телефонах.

 

Когда же появятся её первые стабильные сборки?

 

Как заявляет профильный сайт Huawei Central, ждать нам осталось недолго: окончательный релиз EMUI 11 состоится уже в следующем месяце.

 

В ноябре её получат владельцы отдельных моделей смартфонов в Китае, а в декабре стоит ожидать выхода стабильных сборок на международную арену. Первыми обновление EMUI 11 получат смартфоны флагманского уровня: Huawei P40, P40 Pro и P40 Pro+, а также представленные недавно Huawei Mate 40, Mate 40 Pro, Mate 40 Pro+ и Porsche Design Mate 40 RS.

 

Напомним, что вместе с новой оболочкой смартфоны получат изменения в дизайне интерфейса, а также целый ряд новых функций и возможностей, таких как, например, режим Smart Multi-Window позволяющий работать с окнами приложений, анимированные значки, усовершенствованный режим Always-on Display (AOD), улучшенный голосовой ассистент Celia, новые версии фирменных приложений и прочие нововведения.

 

Также стоит напомнить, что согласно недавно появившимся в сети сведениям, EMUI 11 может стать последней оболочкой Android, так как в дальнейшем смартфоны Huawei будут работать под управлением фирменной операционной системы Harmony OS.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: