YouTube лишится некоторых возможностей для редактирования плейлистов

Компания Google решила добавить в своё мобильное приложение для просмотра видео из её фирменного видеосервиса Youtube ряд улучшений, призванных облегчить нам работу в нём.

 

 

Как сообщает компания на своем официальном сайте, речь идет о пяти новых функциях и возможностях.

 

1. Поиск внутри видео с помощью глав

 

 

Во-первых, Google расширила возможности разбиения видео на главы (разделы), добавив новый список глав, который можно найти, нажав на название главы в плеере. При этом вы получите полный список всех глав с миниатюрами предварительного просмотра того, что вы найдете в каждой главе. Это позволит экономить время и быстро переходить к нужной части видео.

 

2. Усовершенствованная страница плеера

 

Чтобы сделать субтитры более доступными разработчики решили переместить кнопку для доступа к ним на более заметное место. Также был перемещен и переключатель режима автовоспроизведения, чтобы упростить включение или выключение его прямо во время просмотра. (Скоро это нововведение появится и на ПК.) Мы также получим небольшие улучшения в проигрывателе, такие как перегруппированные кнопки, которые упрощают его внешний вид, и «более быстрые элементы управления, которые ускоряют выполнение любых действий».

 

3. Новые жесты для управления в YouTube

 

Разработчики упростили вход в полноэкранный режим и и выход из него с помощью нового жеста. Для этого проведите пальцем вверх, чтобы переключиться в полноэкранный режим, и вниз, чтобы выйти из него. Теперь вы также можете просто коснуться метки времени, чтобы переходить вперед и назад.

 

4. Новые подсказки призванные улучшить просмотр

 

Google внедряет в мобильное приложение подсказки с рекомендуемыми действиями, которые призовут вас повернуть телефон или запустить воспроизведение видео в виртуальной реальности, в тех случаях когда это должно дать нам «возможность улучшить впечатления от просмотра». В будущем перечень предлагаемых действий будет пополняться.

 

5. Напоминания перед сном

Недавно компания Google внедрила в приложение напоминания перед сном. Вы можете устанавливать напоминания о том, что пора прекратить просмотр видео на определенное время, чтобы вовремя лечь спать

 

 

источник


Похожие материалы: