Задачи Google интегрированы в мобильное приложение Календарь Google и теперь вы можете видеть свои задачи рядом с событиями календаря

Задачи Google, конечно же, не в состоянии тягаться со множеством более серьезных приложений для организации дел на Android устройствах, тем не менее, это достаточно неплохой выбор для тех, кому нужен несложный трекер задач.

 

Одной из удобных функций этого приложения являлось то, что задачи из него с привязкой к конкретной дате отображались в настольной версии Календаря Google, но только теперь эта полезная и удобная функция стала, наконец, официально доступна для владельцев мобильных устройств.

 

Разработчики мобильного приложения Календарь Google начали тестирование интеграции задач в его iOS и Android версиях и еще в июне этого года, и чуть более широкое внедрение началось в сентябре.

Календарь и Задачи

На днях Google официально объявила о нововведении, заявив, что оно должно появиться на всех устройствах в течение следующих двух недель. «Добавление задач в календарь позволяет держать их на виду и выделять время для их выполнения, помогая вам делать то, что важно», – говорится в сообщении компании в блоге.

 

Если эта функция включена, задачи из Задач Google с назначенными датами будут отображаются рядом с событиями календаря. Вы также можете создавать новые задачи прямо из приложения «Календарь», поэтому, если вам не нужны такие функции, как отдельный виджет Задач для главного экрана, вам может не потребоваться установка приложения Задачи вместе с Календарем.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет