Приложения для Android. Сообщения Google будут автоматически удалять одноразовые пароли через сутки после их получения

Команда разработчиков приложения Сообщения Google работает над тем, чтобы полученные через него SMS с одноразовыми паролями удалялись через сутки после их прочтения.

 

Большинству владельцу смартфонов, особенно тех, кто активно совершает покупки в интернете, или тех, кому нужно часто входить в различные сервисы с двухфакторной аутинтеификацией с помощью SMS знакома ситуация, когда нужно регулярно уделять время удалению множества полученных таким образом сообщений с одноразовыми паролями, которые после их использования становятся бесполезными.

 

К счастью, Google придумала выход из этого положения и вскоре приложение «Сообщения» будут автоматически удалять все эти сообщения за вас.

 

Упоминания о новой функции были найдены в исходном коде версии 6.7.067 приложения нашими коллегами с сайта XDA Developers. Судя по тому, что они там обнаружены, нам будет предоставлена возможность выбора из двух опций: автоматическое удаление сообщений с одноразовыми паролями или же их хранение вместе с остальными сообщениями.

 

Пока неизвестно, когда нововведение станет доступно широкой публике. Вполне возможно, что для его внедрения Google потребуются месяцы. Но сама новость не может не радовать: всегда приятно, когда наш телефон или кто-то другой что-то делает за нас.

 

 источник


Похожие материалы: