Instagram Lite вернулся после 4-месячного отсутствия, почти не изменившись при этом (Скачать APK)

Статья от 17.09.2020: Без предварительных заявлений и громких анонсов, компания Facebook вернула к жизни облегченную версию приложения Instagram.

 

Об этом свидетельствует выход новых (v215 и v216) версий приложения Instagram Lite. Последней версией до этого была версия v67, вышедшая 24 октября прошлого, 2019 года.

 

Ранее, после закрытия приложения, Facebook заявляла, что компания планирует снова представить Lite версию Instagram, призванную предоставить пользователям «высокое качество сервиса», независимо от мощности устройства или сети, но при этом не сообщила никаких подробностей, о том, что нам готовят.

Instagram Lite вернулся после 4-месячного отсутствия, почти не изменившись при этом (Скачать APK)

Глядя на обновленное приложение, мы видим, что, они практически не отличаются от того, что мы видели раньше. Также, Instagram Lite по-прежнему «весит» заметно меньше, чем обычная версия (2 МБ против 33 МБ).

 

Добавлено 17.12.2020:

 

Вышла очередная версия приложения, приуроченная официальной презентации Instagram Lite в Индии. Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в ней опубликован не был и, похоже, она содержит лишь исправления ошибок и недоработок.

 

Также, приложение пока недоступно для скачивания из Play Маркет в большинстве регионов мира, но установить его вы можете скачав установочный APK файл по ссылке ниже.

 

Скачать Instagram Lite можно с этой страницы Google Play Маркет

 

Тек, кому приложение в онлайн-магазине Google недоступно могут скачать его установочный APK файл по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет