Приложения для Android. Клавиатура SwiftKey получила возможность управления курсором в последней бета-версии

Статья от 18.08.2020: Компания Microsoft понемногу совершенствует приобретенное ею Android приложение виртуальной клавиатуры SwiftKey.

 

В этот раз её пользователи получили возможность управления курсором при вводе текста. Новая функция активируется нажатием и удержанием клавиши пробела. Как она работает вы можете увидеть в опубликованном ниже видео:

 

 

Как видим, когда клавиатура переходит в режим управления курсором на экране появляется текст поясняющий что нужно сделать («Перетаскивайте пальцем для перемещения курсор»), после чего вы можете перемещать курсор двигая пальцем в любом месте и в любом направлении по клавиатуре.

 

Стоит напомнить, что аналогичный жест уже достаточно длительное время присутствует в фирменной клавиатуре Android, приложении Google Gboard. Однако в Gboard она ограничена возможностью перемещения пальца по клавише пробела влево иди вправо.

 

Добавлено 15.09.2020:

 

Теперь возможность управления курсором путем перемещения пальца по полю клавиатуры стало доступно также и пользователям стабильной версии SwiftKey. 

 

Речь идет о версии приложения 7.6.3.4, официальный перечень изменений и дополнений в которой выглядит следующим образом:

 

* К приложению Microsoft SwiftKey Keyboard добавлена функция управления курсором. Коснитесь и удерживайте пробел для перемещения курсора. Если вы используете несколько языков, управление курсором нужно включить; эта настройка находится в меню «Ввод»
* Можно вводить текст на сент-люсийском креольском языке. Загрузите новый пакет из меню «Языки»
* Улучшен размер клавиш для арабского языка при использовании более крупных раскладок
* Исправлена проблема переключения на рукописный ввод гонконгского.

 

 

Добавлено 13.10.2020:

 

Вышла новая бета-версия приложения, которая, наконец, поддерживает автоматическое изменение темы оформления клавиатуры в соответствии с установками системной темы.

 

В мню настроек Swiftkey 7.6.6.9 beta был добавлен новый параметр, который позволяет включать и выключать режим следования за системными настройками темной темы. По умолчанию он включен.

 

Напомним, что поддержка темной темы появилась в Swiftkey еще в феврале, но до сих пор автоматическая смена тем в приложении не поддерживалась.

 

Скачать SwiftKey Beta вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: