Surface Duo

Если вы присматриваетесь к представленному на днях складному Android смартфону с двумя дисплеями Microsoft Surface Duo, то у нас есть хорошие новости на тему его поддержки со стороны производителя.

 

Как заявил представитель Microsoft, их первый Android смартфон будет получать обновления операционной системы Google на протяжении трех лет. На момент анонса было объявлено, что в продажу новинка поступит с операционной системой Android 10 на борту. Это значит, что его владельцы смогут рассчитывать на получение версий Android 11, Android 12 и Android 13.

 

Кроме того, было объявлено, что Surface Duo будет поступать в продажу с разблокированным загрузчиком, что даст его пользователям возможность беспроблемной установки на смартфон альтернативных (кастомных) Android прошивок от независимых разработчиков.

 

Напомним, что речь идет о смартфоне, оснащенном двумя 5.6-дюймовыми OLED-дисплеями Full HD+ разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной, 128/256 ГБ встроенной памяти, 11-Мп камерой и аккумулятором с емкостью 3577 мАч. Цена новинки стартует с отметки 1399 долларов США, а в продаже он должен появиться 10 сентября.

 

источник


Похожие материалы: