Wear OS. Новая версия операционной системы для носимых устройств на базе Android 11 с поддержкой процессора Snapdragon Wear 4100 официально

Статья от 14.08.2020: Компания Google анонсировала новую версию своей фирменной операционной системы для умных часов: Wear OS в основе которой будет лежать пока еще готовящаяся к выпуску Android 11.

 

Что нам в этот раз планируют предложить?

 

Самом собой, кроме перехода от Android 9 Pie, на которой базируется нынешняя сборка Wear OS, нас ждут обновленный интерфейс, новые виджеты, улучшение производительности и стабильности работы смарт-часов.

Wear OS. Новая версия операционной системы для носимых устройств на базе Android 11 с поддержкой процессора Snapdragon Wear 4100 официально

Кроме того, в новой «операционке» обещают улучшение работы LTE, а также поддержку новых процессоров для носимых устройств Qualcomm Snapdragon Wear 4100 и Wear 4100+.

 

Новая версия Wear OS будет выпущена осенью. Точной даты дебюта пока нет, но она явно состоится не раньше официальной презентации Android 11. Какие модели умных часов получат обновления также пока неизвестно.

 

источник

 

Добавлено 10.09.2020:

 

Компания Google официально заявила о том, что новая операционная система вскоре станет доступна владельцам умных часов финского бренда Suunto 7, а в ближайшие месяцы — и на устройствах других производителей

 

Среди улучшений и усовершенствований:

 

Еще быстрее, чем раньше

 

С новым обновлением ваши умные часы Wear OS станут еще лучше идти в ногу с быстрым темпом вашей жизни. Мы улучшили все аспекты Wear OS, увеличив время запуска и загрузки приложений на 20%. Вы увидите изменения в элементах управления устройства, которые упростят управление различными режимами часов и тренировками.

 

Сопряжение в мгновение ока

 

Настроить умные часы с Wear OS еще никогда не было так быстро! Мы внесли улучшения в процесс сопряжения, что означает, что вы сможете более надежно использовать свои новые умные часы.

 

Лучшее время автономной работы

 

Вы хотите, чтобы ваши умные часы соответствовали ритму вашего образа жизни? С Wear OS теперь вы можете делать больше в течение дня и наслаждаться более длительным временем автономной работы ваших умных часов.

 

источник 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет