Huawei MateBook X оснащенный чувствительным к силе нажатия сенсорным экраном и поддержкой Wi-Fi 6 готовится к выпуску

Статья от 10.08.2020: Компания Huawei продолжает работать над наполнением линейки своих фирменных ноутбуков MateBook X, в которую вслед за представленным в начале нынешнего года MateBook X Pro (2020) должна добавиться еще одна модель.

 

Согласно всплывшим на просторах китайского сегмента сети сведениям, новинка получит более тонкий корпус и будет легче продающейся сейчас модели.

 

Кроме того, мы можем рассчитывать на наличие у нового Huawei MateBook X поддержки новейшего стандарта беспроводной связи Wi-Fi 6, а также технологии Free Touch, обеспечивающей возможность распознавания силы нажатия на сенсорный экран ноутбука.

Huawei MateBook X оснащенный чувствительным к силе нажатия сенсорным экраном и поддержкой Wi-Fi 6 готовится к выпуску

К сожалению, подробностей о начинке новой модели в этот раз оглашено не было.

 

Ожидается, что будущий представитель модельного ряда MateBook X будет представлен ближе к середине осени этого года вместо со смартфонами из флагманской линейки Huawei Mate 40.

 

Добавлено 11.08.2020:

 

Похоже, что прогнозы на тему релиза ноутбука осенью не соответствуют действительности: в сети появились сведения, что новый представитель семейства MateBook X дебютирует совсем скоро. Как сообщил в Твиттере инсайдер Teme, новинку представят ровно через неделю:

 

 

 Добавлено 13.08.2020:

 

Компания Huawei выпустила официальны рекламный тизер, извещающий о том, что её новый ноутбук будет представлен 19 августа:

 

Matebook X

 К сожалению, никаких сведений о новинке при этом объявлено не было, но постере можно увидеть, что она получит ультратонкий корпус, USB-C порт и разъём для подключения. Если верить слухам, мы также можем рассчитывать на поддержку Wi-Fi 6 и процессоро Intel последнего поколения.  

 


Похожие материалы: