Инструкция по разборке OnePlus Nord появилась на сайте iFixit

Представленный пару недель назад OnePlus Nord продолжает участвовать в различных испытаниях и тестах. Недавно он не справился с испытанием на жесткость конструкции JerryRigEverything, а теперь его оценили на ремонтопригодность в iFixit.

 

Специалисты сайта, который славится инструкциями по разборке и ремонту различной техники полностью разобрали новинку OnePlus, задокументировав этот процесс на видео. По итогам разборки смартфону была дана оценка за сложность ремонта.

Инструкция по разборке OnePlus Nord появилась на сайте iFixit

Среди положительных сторон этого процесса были отмечены стандартные винты, которыми крепятся элементы конструкции и для которых вам потребуется единственная стандартная отвертка Philips, модульность конструкции, а также относительно несложная процедура замены аккумулятора.

 

Несмотря, на то, что OnePlus не позиционирует свой смартфон как водонепроницаемый, он имеет достаточно неплохую защиту в этом плане. Самой сложной в процедуре разборки и ремонта является замена дисплея OnePlus Nord, который крепится на клею.

 

 

Итоговая оценка на ремонтопригодность OnePlus Nord составила 6 баллов из 10 возможных, что является неплохим результатом для современного смартфона.

 

источник


Похожие материалы: