Signal мессенджер. IOS версия приложения получила возможность безопасного переноса данных с одного iPhone или iPad на другой

Пользователи популярного мессенджера Signal на iOS устройствах, наконец, получили возможность переноса своих данных с одного смартфона или планшета на другой.

 

 

Это даст им способ безопасно перенести информацию в случаях, когда они решат обновить или изменить свое устройство.

 

Новая функция, которая в течение длительного времени была доступна пользователям Android версии приложения, работает очень просто, но состоит при этом из нескольких шагов.

 

Прежде всего, вам нужно будет установить Signal на новое устройство, подтвердить свой номер телефона и согласиться с приглашением, предлагающим перенести вашу учетную запись вместе с историей сообщений.

Signal мессенджер. IOS версия приложения получила возможность безопасного переноса данных с одного iPhone или iPad на другой

После этого на вашем старом устройстве появится запрос на подтверждение миграции, с которым вам нужно согласиться. В завершение всего вам нужно будет воспользоваться старым устройством для сканирования QR-кода, который отобразится на экране нового.

 

Как сообщают разработчики мессенджера такая последовательность обусловлена необходимостью обеспечить максимальную безопасность переноса данных, которые при этом кодируются с помощью сквозного шифрования. QR-код, который отображается на устройстве не получившим никаких данных не содержит никакой информации о вашем аккаунте, которой могли бы воспользоваться злоумышленники.

 

Скачать Signal для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 
Скачать Signal для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет