Google Duo. Новая версия приложения позволяет делиться ссылками c приглашениями для участия в групповых видеочатах, подобно Zoom

В нынешние времена, когда многие из нас вынуждены работать или учиться удаленно, популярность приложений, обеспечивающих возможность общения в сети с помощью видеозвонков чрезвычайно выросла.

 

Компания Google стараясь быть на гребне волны начала усиленными темпами совершенствовать свои решения в этой области. Недавно мы сообщали вам о том, что Google Met получит функцию размытия заднего плана во время видеозвонка, а теперь хотим рассказать об очередном нововведении в этой области, которым сможет похвастаться еще одно приложение Google: Duo.

 

После того, как в приложении было увеличено количество участников групповых вызовов с 4 до 12, компания Google решила упростить добавление людей в групповые вызовы, и теперь вы сможете делать это с помощью простой ссылки приглашения.

 

Компания официально объявила об этом в начале прошлого месяца, но только теперь нововведение стало доступно широкому кругу пользователей.

Google Duo. Новая версия приложения позволяет делиться ссылками c приглашениями для участия в групповых видеочатах, подобно Zoom

Чтобы воспользоваться нововведением вам нужно сначала создать в Google Duo группу, после чего вам станет доступна опция приглашения участников с помощью ссылки, которую вы увидите в нижней части главного экрана.

 

Это заметно упрощает процесс приглашения людей в групповые чаты.

 

Скачать Google Duo для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Google Duo для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы: