Firefox Lite для Android обновился получив поддержку ландшафтной ориентации дисплея (скачать APK)

Firefox Lite – это облегченная версия популярного браузера Firefox , предназначенная для устройств с операционной системой Android на борту и не слишком мощной начинкой. На днях команда разработчиков этого приложения обновила его, добавив ему возможность полноценной работы в ландшафтном режиме.

 

Речь идет о только что выпущенной версии Firefox Lite 2.1.18, которая теперь может похвастаться тем, что адресная строка этого браузера больше не исчезает при повороте смартфона в горизонтальную ориентацию, как это было раньше.

 

Благодаря этому мы теперь можем управлять вкладками, вводить и редактировать веб-адрес, возвращаться на домашнюю страницу и выполнять другие действия, не возвращаясь в портретный режим - то, что ранее уже могли делать собратья этого браузера: Firefox и Firefox Preview.

Firefox Lite для Android обновился получив поддержку ландшафтной ориентации дисплея (скачать APK)

Удобно, но стоит отметить, что страница новой вкладки по-прежнему возвращает браузер в портретный режим, поэтому разработчикам предстоит еще проделать работу по исправлению этой недоработки.

 

Скачать Firefox Lite вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Если приложение или сам Google Play Маркет вам недоступны, вы можете скачать установочный APK файл этой версии браузера отсюда.

 


Похожие материалы: