MIUI 12

Компания Xiaomi представила новую версию своей фирменной оболочки MIUI 12 у себя на родине, в Китае более месяца назад, а сегодня у нас появились хорошие новости для тех, кто хотел бы опробовать у себя на смартфоне её глобальные сборки.

 

Ранее компания вела закрытое бета-тестирование этой версии MIUI на ряде смартфонов Mi и Redmi в Китае, но все эти сборки не имели ни сервисов, ни фирменных приложений Google, а также перевода на другие языки.

 

Глобальная версия MIUI 12 была анонсирована 19 мая, и тогда же Xiaomi опубликовала предварительную дорожную карту относительно плана развертывания обновлений. Согласно этой карте владельцы моделей Mi 9, Redmi K20 (Mi 9T) и Redmi K20 Pro (Mi 9T Pro) будут в числе первых, кто получат стабильную версию новой прошивки уже в этом месяце.

 

Так как глобальной бета-программы MIUI больше не существует, Xiaomi начала набирать желающих принять участие в программе «Mi Pilot» для оценки качества уже практически полностью готовых сборок MIUI 12 до начала их массового выпуска.

 

Это так называемые «стабильные» сборки MIUI 12 бета, которые на самом деле не являются полностью стабильными и могут быть непригодными для повседневного использования. Тем не менее, если вы хотите быть в числе первых, кто опробовал у себя все нововведения самой свежей на сегодняшний день версии MIUI, вы уже можете скачать и установить на упомянутые выше модели телефонов глобальную версию MIUI 12 Beta.

 

  

Установить прошивку на смартфон вы можете методом «через три точки», зайдя в меню настроек системы, раздел «О телефоне» -> «Обновление системы» и нажав на кнопку меню в виде вертикального троеточия , а затем выбрав скачанный ранее файл с прошивкой.

 


Похожие материалы: