Honor Play 4. Смартфоном можно измерять температуру тела человека

Компания Huawei, которая готовит к выпуску свои новые смартфоны из линейки Honor Play 4 рассказала об одной их достаточно интересной и, что особенно важно – полезной возможности.

 

Дело в том, что Honor Play 4 будут оснащены инфракрасными камерами, которые можно использовать в том числе и для измерения температуры различных предметов, людей и животных.

 

Как выглядит измерение температуры с помощью смартфона показано в рекламном ролике, опубликованном компанией Honor в китайской социальной сети Weibo. Вот фрагмент из него:

 

 

Инфракрасные камеры на смартфонах далеко не диковинка, но производитель смартфонов нашел ей достаточно полезное, особенно в нынешние времена эпидемии OVID-19, применение. Для этого достаточно оснастить телефон соответствующим программным обеспечением. И Huawei стала первой, кто догадался сделать это.

 

Смартфоны линейки Honor Play 4 должны появиться в продаже сегодня и пока нет никаких сведений о том, будет ли новая функция доступна владельцам всех моделей этой линейки. В любом случае, новая функция позволит заметно выделить их на фоне абсолютно всех конкурентов.

 


Похожие материалы: