mpv-android. Быстрый, легкий и удобный видеоплеер получил поддержку AV1 и теперь лучше работает с внешними Bluetooth устройствами

Меня всем устраивает популярный кроссплатформенный медиаплеер VLC за исключением того, что он у него есть проблемы с воспроизведением сетевых потоков (из плейлистов IPTV, например). Этого недостатка лишен плеер mpv-android.

 

Если вы ищете простой и удобный видеоплеер для Android смартфона или планшета, без излишеств и с открытым исходным кодом, то вам стоит присмотреться поближе к плееру mpv-android.

 

Как и VLC плеер MPV является кроссплатформенным приложением, которое многим известно по его Linux или Windows версиям. Это приложение регулярно обновляется. Выпущенная вчера его новая версия для Android устройств получила следующие улучшения и нововведения

 

- Поддержка декодирования AV1

- Вывод звука по умолчанию теперь производится на AudioTrack API

Это, в частности, устраняет проблемы с эквалайзерами и звуком Bluetooth.

- Различные исправления ошибок и оптимизация как самого приложения, таки и его пользовательского интерфейса

 

Приложение работает на устройствах с операционной системой Android 5.0 и выше на борту и оно обойдется вам совершенно бесплатно.

 

Скачать mpv-android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Plex теперь умеет автоматически распознавать вступления в сериалах и пропускать их

Выйти из полноэкранного режима просмотра видео в Youtube на Android можно с помощью жеста вниз

MX Player теперь поддерживает режим работы «Картинка в картинке» (Добавлено: трансляцию видео на Chromecast и озможность воспроизведения файлов из локальной сети через протокол SMB)

Приложения для мобильных. VLC – популярный медиаплеер получил обновленный интерфейс с нижней панелью навигации и прочие улучшения [Скачать APK]

NewPipe. Одно из приложений, способных обеспечить нам просмотр контента из Youtube без рекламы обновилось, получив целый ряд улучшений (Обновлено: поддержка Android TV, поиск музыки, альбомов и плейлистов)