Google Meet для Android получит функцию размытия заднего плана

В последнее время компания Google всерьез взялась за развитие и совершенствование своего фирменного сервиса для видеоконференций Google Meet, известного ранее как Hangouts Meet. Недавно было объявлено, что он стал бесплатным для всех пользователей, а вскоре в одноименном Android приложении появится новая, достаточно востребованная функция.

 

 

Речь идет о возможности размытия фона во время конференции, благодаря чему ваши собеседники будут видеть только вас, и не смогут, например, заметить беспорядок в вашей комнате, ваших домашних животных и прочее, что расположено у вас за спиной.

 

Упоминания о функции «Размытие фона» можно найти в исходном коде версии 41.5 приложения Google Meet, которая недавно была опубликована в Google Play Маркет.

 

В частности, о ней свидетельствуют строки:

 

< string name = ”background_blur_disabled” > Background blur turned off </string> 

< string name = ”background_blur_enabled” > Background blur turned on </string> 

< string name = ”turn_off_background_blur” > Turn off background blur </string> 

< string name = ”turn_on_background_blur” > Turn on background blur </string>

 

Это достаточно хорошая новость, которая, к сожалению, как часто это бывает с Google приходит с серьезным запозданием: в течение многих лет ведущие приложения для видеоконференций, такие как Microsoft Teams, предлагают возможность размыть фон и даже Google Duo, конкурент FaceTime, имеет опцию размытия фона («портретный режим») с конца прошлого года.

 

Скачать Google Meet вы можете с этой страницы Play Маркет

 


Похожие материалы: