Lockscreen Widgets — виджеты на экране блокировки Android устройств

Многие из владельцев смартфонов еще помнят и скучают по тем временам, когда операционная система Google Android позволяла нам устанавливать виджеты на экран блокировки смартфонов и планшетов.

 

Эта опция была удалена из Android 5.0 Lollipop и до сих пор не вернулась. Но если вы один из тех кто хотели бы воспользоваться такой возможностью, к нас есть для вас хорошие новости: В Google Play Маркет появилось приложение с наименованием Lockscreen Widgets, которое переводится как «Виджеты экрана блокировки». Как вы уже, наверняка, догадались это приложение создано с целью вернуть на Android устройства возможность установки виджетов на заблокированный экран.

Lockscreen Widgets — виджеты на экране блокировки Android устройств

Новинка не требует прав доступа root: gосле установки и запуска приложения оно всего лишь предложит вам предоставить права доступа к уведомлениям и к возможности работы поверх других приложений.

 

В меню настроек приложения есть опция, которая позволяет скрывать виджеты, когда на экране блокировки отображаются уведомления.

После того, как вы их предоставите, вы увидите, что на экране блокировки появился значок «+», нажав на который вы откроете список доступных виджетов. Вы можете изменить размер и положение добавленного вами виджета, а также удалить его с экрана. Всё очень просто.

Lockscreen Widgets — виджеты на экране блокировки Android устройств

Да, некоторые производители, такие как Samsung имеют собственные виджеты, работающие на локскрине, но владельцы их смартфонов и планшетов вынуждены при этом пользоваться тем, что им предоставляет компания. 

 

Само собой, столь полезные возможности вам не достанутся бесплатно: вам придется купить приложение за $1.49, что впрочем, совсем немного за то, что вы при этом получите.

 

Скачать Lockscreen Widgets вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Добавлено 15.06.2020:

 

На днях разработчик выпустил новую версию своего многообещающего приложения, которое получило следующие изменения и дополнения:

 

  • Исправлена проблема с максимальной шириной виджета
  • Вертикальные маркеры изменения размера виджета, когда количество строк 1 не отображаются
  • Горизонтальные маркеры изменения размера виджета, когда количество столбцов равно 1 не отображаются
  • Исправлена ошибка, из-за которой прокрутка не работала при изменении порядка виджетов.
  • Добавлена ссылка на репозиторий GitHub

 

Как видим, работы над приложением не прекращаются и похоже, что уже совсем скоро мы получим доступ к первому стабильному релизу Lockscreen Widgets.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет