Google Meet. Видеоконференции с участием до 100 человек неограниченной длительностью здесь теперь совершенно бесплатны для всех пользователей

Похоже, что компанию Google не устраивает выросшая во много раз за время эпидемии коронавируса популярность таких приложений для видеоконференций, как Zoom.

 

Об этом свидетельствует принятое компанией решение полностью открыть свой сервис Meet, доступный до этого корпоративным и образовательным пользователям для всех желающих. Компания, в частности, заявила что теперь любой пользователь имеющий учетную запись Google теперь сможет создавать бесплатные конференции с числом участников, достигающим 100 человек с неограниченной по времени длительностью.

 

При этом после 30 сентября планируется ввести ограничение на длительность встречи 60 минутами.

Это хорошая новость, но некоторые аспекты использования Google Meet для обычных пользователей могут оказаться сложными. Например, нельзя просто присоединиться к конференции – нужно сначала войти в систему. Хотя это заметно увеличивает безопасность. Кроме того, те кто не были явно добавленные в конференцию с помощью приглашения в календаре, сначала попадут в зеленую комнату и будут допущены к ней только после разрешения организатора.

 

Бесплатная версия также не будет поддерживать телефонные номера для конференций.

 

Всё это совместно с добавленной недавно функцией отображения участников в режиме галереи даст возможность выставить Google Meet на фоне Zoom, имеющего ограничения на длительность бесплатной конференции и проблемы с безопасностью, в более выгодном свете.

 

Скачать Meet для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Meet для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы: