Fortnite

Epic Games  является ярым противником распространения игр через сторонние онлайн-магазины приложений как на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах.

 

 

Магазин Epic Games Store для ПК приносит больше доходов, чем Steam, а продажи игр через Google Play Маркет приводят к уменьшению доходов 30%. Тем не менее, похоже, что компания наконец уступила, поскольку игра Fortnite наконец-то появилась в Play Маркет.

 

В заявлении для Polygon Epic Games заявила, что «технические и бизнес-меры» принимаемые Google ставят любые приложения и игры, распространяемые вне Play Маркет, в невыгодное положение:

 

После 18 месяцев продаж Fortnite для Android за пределами Google Play Маркет мы пришли к таким выводам:

 

Google ставит программное обеспечение для загрузки вне Google Play в невыгодное положение с помощью технических и деловых мер, таких как пугающие, повторяющиеся всплывающие окна безопасности для загруженного и обновленного программного обеспечения, ограничительные соглашения и сделки с производителями и операторами, связи. Google зачастую характеризует сторонние источники программного обеспечения как источники вредоносных программ, а её новые решения, такие как Google Play Protect способны напрямую блокировать программное обеспечение, полученного за пределами магазина Google Play.

 

По этой причине мы запустили Fortnite для Android в магазине Google Play. При этом мы продолжим работу с приложениями Epic Games и Fortnite за пределами Google Play.

 

Мы надеемся, что Google пересмотрит свои политики и коммерческие ограничения в ближайшем будущем.

 

Стоит отметить, что Android как платформа не накладывает никаких дополнительных ограничений на установку приложений из установочных APK файлов в течение всех лет своего существования и остается намного более открытой в этом плане, чем iOS, которая вообще не допускает сторонних приложений. Что касается Play Protect, то сказанное выше распространяется только на людей, активировавшими расширенную защиту Google, которая является не обязательной и предназначена только для использования с аккаунтами Google с высоким уровнем риска.

 

В любом случае, у нас есть хорошие новости: Fortnite теперь доступна в Play Маркет и теперь нам больше не нужно устанавливать игру скачивая и устанавливая её APK файл.

 

Скачать Fortnite для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет