Google Диск для Android получил обновленный сканер документов

Компания Google решила обновить свое приложение, предназначенное для доступа к её фирменному сервису облачного хранения данных с устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

 

В прошлом году Google изменила интерфейс многих своих приложений в соответствии с дизайном Material. Изменения коснулись, в частности, Календаря Google, Google Фото, Google Keep и Google Диск. А теперь последнее из них получило обновленный интерфейс окна сканирования документов.

 

Первые сведения о том, что Google тестирует новый интерфейс сканера документов в приложении Диск появились еще в конце прошлого года и вот, наконец, он появился в очередной стабильной версии приложения.

 

Новый пользовательский интерфейс сканера документов стал более ясным и удобным, благодаря появлению в нем дополнительных кнопок. Теперь открыв сканер вы увидите четыре кнопки на нижней панели.

Google Диск для Android получил обновленный сканер документов

Первая из кнопок служит для возврата к камере для повторного сканирования документов, вторая позволяет выбрать различные режимы качества изображения (черно-белое, цветное и цветной рисунок). С помощью третьей кнопки вы можете повернуть изображение, а с помощью четвертой – обрезать его.

Google Диск для Android получил обновленный сканер документов

Кнопки ниже позволяют добавить новые страницы к отсканированному документу и сохранить его окончательный вариант.

 

Новый пользовательский интерфейс сканера в Google Диске уже доступен для всех пользователей и если вы еще не получили его, вам просто нужно немного подождать. Напомним, что для того чтобы начать сканирование документа, просто нажмите на значок (+) на главной вкладке Google Диска, а затем на кнопку «Сканировать».

 

Скачать Google Диск для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет