YouTube для Android тестирует размещение комментариев под описанием видео

Статья от 13.04.2020. Компания Google достаточно активно развивает свой фирменный Android клиент, предназначенный для доступа к её фирменному видео сервису YouTube. Одним из следующих нововведений, похоже, станет более простой доступ к комментариям к видеороликам.

 

В настоящий момент для того, чтобы почитать комментарии к текущему видео, нам нужно прокрутить окно вниз, пропустив достаточно обширный перечень рекомендованных видео, что никак нельзя назвать простым и удобным способом начать обсуждение ролика. Такое положение дел раздражает многих пользователей приложения и, похоже, разработчики YouTube для Android решили облегчить им жизнь, изменив интерфейс приложения для того, чтобы разместить комментарии прямо под видео.

 

Как это будет выглядеть вы можете увидеть ниже:

YouTube для Android тестирует размещение комментариев под описанием видео

Соответствующие изменения в интерфейсе уже заметили у себя в приложении некоторые его пользователи после обновления приложения до версии 15.14.33.

 

Судя по всему, речь идет об очередной тестовой функции, которую Google, как обычно, решила опробовать на отдельных устройствах. По оканчанию тестирования новый интерфейс YouTube для Android должен стать доступен широкой публике. Вполне возможно, что к тому времени он претерпит некоторые изменения, но есть и вероятность, что разработчики решат и вовсе отказаться от этого нововведения.

 

Добавлено 24.04.2020:

 

Компания Google официально объявила о том, что теперь комментарии в YouTube на мобильных устройствах будут размещаться сразу под видео. По словам Google это "поможет вам легче связываться с вашим любимым контентом и его создателями"

 Комментарии под видео

Еще одно заметное изменение было внесено в раздел Следующее. Миниатюры видео здесь теперь занимают всю ширину экрана, позволяя вам видеть более длинные заголовки полностью.

 

Нам обещают, что изменения в интерфейсе станут доступны всем пользователям YouTube на iOS и Android и iOS в течение следующих нескольких дней. 

 

Скачать YouTube для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать YouTube для iOS  вы можете с этой страницы Apple App Store 

 

истчоник


Похожие материалы: