Xiaomi Redmi K30 Pro 5G. Самая дешевая версия смартфона имеет оперативную память типа  LPDDR4x и вcтроенную память UFS 3.0

Если вас заинтересовал представленный недавно смартфон Redmi K30 Pro 5G, который кроме прочей современной и мощной начинкой может похвастаться быстрой оперативной и встроенной памятью, то вам стоит знать, что младшая модификация смартфона имеет не столь скоростную память, как её более дорогие версии.

 

Как оказалось, модификацию смартфона с 6 ГБ оперативной памяти на борту оснастили памятью типа LPDDR4x, в то время, как 8-ГБ версии имеют на своем борту заметно более быструю память типа LPDDR5x. Кроме того, в самой дешевой версии смартфона установлена флеш-память типа UFS 3.0, в то время как более дорогие модификации оснастили высокоскоростной встроенной памятью UFS 3.1.

 

Это стоит иметь в виду, всем тем, кто планировал покупку этой версии в том числе и для использования её в качестве игрового смартфона.

Xiaomi Redmi K30 Pro 5G. Самая дешевая версия смартфона имеет оперативную память типа  LPDDR4x и вcтроенную память UFS 3.0

Один из представителей Xiaomi, Ван Тен, сообщил, что Redmi K30 Pro 5G в варианте 6 ГБ/128 ГБ стоимостью 2999 юаней на самом деле получил чипы ОЗУ типа LPDDR4x. Интересно, что тесты определяют оперативную память этой модификации смартфона как память типа LPDDR5x. По словам производителя речь идет об ошибке.

 

источник


Похожие материалы:

Redmi Note 9S. Международная версия Redmi Note 9 Pro за $250 и выше

Redmi K30 Pro за пределами Китая будет продаваться как Pocophone F2 (Poco F2)?

Xiaomi Mi 10 Lite. Упрощенная версия флагманской модели с 5G модемом и камерой с четырьмя объективами за €349

Xiaomi Mi 10 Pro. Самая дорогая версия смартфона поступила в продажу и сразу же была распродана