Microsoft Launcher для Android лишится фирменного Ассистента Cortana

Похоже, что нам стоит поумерить наши надежды на то, что фирменный голосовой помощник Microsoft на наших Android смартфонах вскоре поднимется до уровня своих конкурентов, таких как Ассистент Google, Алиса и Alexa.

 

Как известно, Android версия Cortana, которая в настоящий момент поддерживает всего 8 языков, недавно стало недоступно в некоторых странах, а теперь компания Microsoft официально объявила о следующем изменении в этом плане.

 

В этот раз было принято решение убрать Cortana из фирменного лончера Microsoft Launcher для устройств с операционной системой Android на борту.

 

В официальном блоге Microsoft сказанр, что Cortana дорабатывается, чтобы предложить «расширенную, беспроблемную персональную помощь в повышении производительности», и внимание её разработчиков будет сосредоточено на таких задачах, как напоминания, управление календарями, электронными письмами и т.п. Некоторые функции, такие как, например, управление воспроизведением музыки, удаляются из версии Cortana для Windows 10.

 

И, наконец, Microsoft объявила, что она «отключит службы Cortana в Microsoft Launcher на Android устрйоствах к концу апреля». Те из нас, кто захочет продолжить пользоваться этим помощником, а их явно после этого станет совсем мало, смогут загрузить отдельное приложение Cortana.

 

источник


Похожие материалы:

Microsoft Edge. Обновленный браузер на базе Chromium выпущен

Microsoft Defender. Антивирус будет также доступен для iOS и Android устройств

Microsoft Outlook получил функцию рисования на фотографиях и отсканированных документах

Новое универсальное приложение Microsoft Office для Android выпущено в свет, но оно пока не поддерживает планшеты

Приложение Microsoft «Ваш Телефон» расширило круг людей, которые могут звонить со своего ПК через сопряженный с ним телефон

Microsoft Launcher Preview 6.0 – предварительная сборка новой версии популярного лончера выпущена. Темная тема, ландшафтный режим и прочие изменения

Популярное прошлых лет