Ассистент Googl

В тех случаях, когда вы не можете говорить с Ассистентом Google из-за сильного шума, или не желаете сообщать всем окружающим, что вам сейчас нужно от него, вы можете вводить этому персональному помощнику команды с клавиатуры. Упростить этот процесс помогут подсказки, которые Ассистент вам предлагает.

 

 

Эти подсказки были замечены ранее на смартфонах некоторых пользователей, но позже исчезли. А теперь, похоже, они вернулись окончательно.

Ассистент Google начал показывать подсказки при вводе команд и поисковых запросов с клавиатуры

Увидеть их вы можете запустив Ассистент Google и нажав на значок клавиатуры на его нижней центральной панели. При этом над клавиатурой вы, вероятнее всего, увидите список из последних команд и запросов, которые вы давали помощнику (снимок экрана снизу слева).

Ассистент Googl

Как только вы начнете набирать текст запроса или команды, над клавиатурой появятся популярные поисковые запросы Google, начинающиеся с введенных вами букв и подсказки Ассистента с пометкой в виде его значка слева от них (скриншот выше справа).

 

Подсказки Ассистента наверняка должны работать в последней бета-версии (10.97.6) приложения Google, а также для некоторых пользователей стабильной версии 10.97.8.

 

Как обычно это бывает с подобными нововведениями, они могут распространяться постепенно по регионам мира, по мере того, как Google активирует соответствующую опцию на своих серверах, разбросанных по всем странам.

 

Скачать или обновить приложение Google вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Ассистент Google вы можете с этой страницы Play Маркет

 


Похожие материалы: