Новое универсальное приложение Microsoft Office для Android выпущено в свет, но оно пока не поддерживает планшеты

Компания Microsoft начала тестировать универсальное приложение для работы с файлами Microsoft Office на Android устройтсвах около года назад и в ноябре выпустила его первую бета-версию, доступ к которой был ограничен узким кругом пользователей. И вот, наконец, мы увидели его первый публичный релиз.

 

Новое приложение «Microsoft Office: Word, Excel, PowerPoint и др.» позволяет просматривать файлы на OneDrive и редактировать любые документы Word, PowerPoint или Excel без использования для этого каких-либо дополнительных инструментов. Оно также синхронизируется с приложением для заметок Windows 10 и включает в себя сканер Office Lens.

 

Также в новом Office для Android имеется сканер QR-кода, который вы можете запускать не выходя из приложения

Новое универсальное приложение Microsoft Office для Android выпущено в свет, но оно пока не поддерживает планшеты

На первый взгляд всё прекрасно, однако, новинка имеет один существенный недостаток: она работает только на смартфонах и совсем не поддерживает планшеты и хромбуки, что разочарует огромное количество потенциальных пользователей этого приложения.

 

Вы можете запустить «Microsoft Office: Word, Excel, PowerPoint и др.» на планшете, но при этом работать с ним будут очень и очень непросто из-за отсутствия поддержки устройств с большими экранами.

 

Скачать Microsoft Office: Word, Excel, PowerPoint и др. вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет