Facebook Lite для Android получил, наконец, темную тему оформления (ночной режим)

Команда разработчиков из Facebook, наконец, добралась до модернизации интерфейса облегченной версии своего фирменного приложения для мобильных устройств – Facebook Lite.

 

Речь идет о появлении в нем темной темы оформления, которую вы можете включать или отключать здесь по своему желанию.

 

Чтобы включить темную тему в Facebook Lite вам нужно перейти в основное меню приложений, нажав на кнопку в виде трех горизонтальных полос (гамбургера), и в появившемся списке опций прокрутить экран вниз, пока не увидите переключатель «Ночной режим». Включите его и приложение переключится на темную тему.

Facebook Lite для Android получил, наконец, темную тему оформления (ночной режим)

Это хорошая новость, которая, впрочем, разочарует многих владельцев устройств с операционной системой Android 10 на борту, где имеется общесистемная темная тема, на которую другие приложения, поддерживающие эту функцию могут переключаться автоматически в зависимости от системных настроек.

 

Как обычно, нововведение распространяется между регионами мира поэтапно и не все пользователи последней версии Facebook Lite увидят его одновременно.

 

Скачать Facebook Lite для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Как полностью отключить статус «В сети» в Facebook и Messenger

Viber. Популярный мессенджер получил функцию «Мои заметки»

WhatsApp. Темная тема, наконец, появилась в бета-версии приложения

Telegram обновился: новые профили, быстрый просмотр медиа и «Люди рядом 2.0»

Telegram обновился до версии 5.14 получив улучшения в интерфейсе и опросах: открытое голосование, множественные ответы и режим викторины