YouTube Music

Статья от 15.04.2020: YouTube Music нельзя назвать новым приложением, тем не менее Google по-прежнему вносит в свое детище довольно серьезные изменения, чтобы оно могло соответствовать её предыдущему творению Google Play Music.

 

Ранее в YouTube Music был переработан интерфейс окна воспроизведения мелодии, а до того в нем появилась возможность загрузки пользователями своей музыки в сервис.

 

В этот раз компания Google решила внести очередное изменение, сменив вкладку «Хотлист» на вкладку «Обзор».

YouTube Music. Приложение получило новую вкладку «Обзор», чтобы нам было проще  находить новую музыку

«Hotlist» - это функция, которая присутствовала в YouTube Music с момента выхода приложения. Первоначально YouTube Music был больше посвящен музыкальным видео, что и нашло свое отражение в ленте Hotlist. По сути это была страница для популярных музыкальных клипов.

 

Как сообщают разработчики, новая вкладка «Обзор» будет намного ближе к тому, что вы ожидаете увидеть в приложении для потоковой передачи современной музыки. Она, в первую очередь, предназначена для того, чтобы помочь пользователям найти новую музыку и её исполнителей.

YouTube Music. Приложение получило новую вкладку «Обзор», чтобы нам было проще  находить новую музыку

В верхней части вкладки есть два больших раздела «Новые релизы», а также «Настроения и жанры». В первом вы найдете новые выпуски, которые в некоторой степени отвечают вашим предпочтениям при прослушивании музыки в YouTube Music. Второй поможет вам в поиске идеального плейлиста или жанра для всего, что вам нравится. Как это будет выглядеть можно увидеть на прилагаемых изображениях.

 

Нововведение должно стать доступно всем пользователям YouTube Music «в ближайшем будущем».

 

Скачать YouTube Music для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать YouTube Music для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Добавлено 17.05.2020:

 

Google добавила в приложение новую вкладку «Похожий контент», которая уже должна стать доступна для всех пользователей Android версии YouTube Music.

Эта вкладка вместе со вкладками «Следующее» и «Текст песен» появилась на странице воспроизведения и на ней будут отображаться треки, плейлисты, а также исполнители, похожие не на то, что вы сейчас слушаете, а также раздел биографии текущего исполнителя и его дискография синглов и альбомов.

«Похожий контент» в ближайшее время также станет доступен и в iOS версии YouTube Music.

 


Похожие материалы: