Новые приложения для Android. OpenBoard – клавиатура которая никогда не сможет следить за вами

В настоящий момент нет никаких проблем с выбором виртуальной клавиатуры для устройств с операционной системой Android: в Play Маркет вы найдете множество приложений на любой вкус начиная от фирменной Gboard от Google, но в большинстве случаев нет никакой гарантии, что эти приложения не будут собирать сведения о том, что вы с их помощью набираете. Такую гарантию может дать OpenBoard.

 

Гарантией этому является открытый исходный код приложения, благодаря чему любой желающий может проверить его безопасность в этом плане, а также в плане отсутствия какого-либо другого вредоносного кода.

 

Стабильная версия этой клавиатуры недавно появилась в Google Play Маркет, откуда вы можете скачать её совершенно бесплатно.

 

OpenBoard обеспечивает ввод на 80 языках с возможностью автокоррекции на многих из них, поддержку смайликов и эмодзи, а также возможность смены тем оформления.

Новые приложения для Android. OpenBoard – клавиатура которая никогда не сможет следить за вами

Кроме того, поддерживается жест для удаления, а также возможность настройки размера клавиатуры.

 

Конечно, по функционалу OpenBoard пока еще далеко до ведущих приложений этого типа, но стоит иметь в виду, что мы имеем дело с ранними её сборками, которые автор достаточно оперативно совершенствует. Тем более, что для подавляющего большинства обычных пользователей, набора возможностей имеющихся в этой клавиатуре хватит, что называется, с головой.

 

Скачать OpenBoard вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Как добавить более 100 уникальных тем в клавиатуру Gboard [Root]

Лучшие приложения для Android. Клавиатура SwiftKey обновилась до версии 7.0 (Скачать APK)

Приложения для Android. Simple Keyboard — легкая и быстрая клавиатура с открытым исходным кодом

Клавиатура Gboard обновилась до версии 8.4. На подходе: измененная панель выбора Emoji, импорт/ экспорт словарей и пр. [Скачать APK]