OPPO Find X2. Смартфон получит дисплей с частотой обновления 120 Гц

За время существования смартфонов, мы наблюдали несколько гонок «вооружений» среди производителей устройств этого типа. Это была и гонка размеров дисплеев, гонка их разрешений, остановившаяся на отметке 4K и гонка объема оперативной памяти, затихшая у отметки 12 ГБ. А теперь начинается гонка частоты обновления дисплеев.

 

Если раньше подавляющее большинство смартфонов имели частоту обновления экрана не более 60 Гц, и только отдельные из них оснащались 90-Гц и даже 120-Гц дисплеями, последних из которых чуть ли не считанные единицы, то в этом году дисплеи с частотой обновления 120 кадров в секунду станут более массовыми.

 

Мы уже слышали о подобных смартфонах от Xiaomi, Samsung, OnePlus и прочих производителей, а вскоре к этой категории устройств присоединится и две новинки от OPPO. Речь идет о смартфоне OPPO Find X2, сведениями о дисплее которого поделился в Твиттере известный инсайдер Ice Univerce, а также о его улучшенной версии – OPPO Find X2 Pro.

 

 

В частности, Ice Univerce утверждает, что дисплей базовой модели будет иметь разрешение WQHD и частоту обновления 120 Гц и вполне логичным будет предположить, что его более дорогой собрат будет иметь как минимум такой же по параметрам экран.

 

Обе из моделей уже засветились на сайте тайской Комиссии по Вещанию и Телекоммуникациям (NBTC), что свидетельствует об их скором релизе.

 

Ожидается, что OPPO Find X2 

Oppo Find X2

кроме дисплея с высоким разрешением и высокой частотой обновления получит процессор Qualcomm топового уровня: чип Snapdragon 865, а также, как сообщает инсайдер – аккумулятор с поддержкой режима быстрой (65 Вт) зарядки SuperVOOC, которая способна зарядить его полностью всего за 35 минут.

 


Похожие материалы:

Redmi K30 5G. На самом деле максимальная частота обновления дисплея этой модели смартфона составляет 144 Гц

OnePlus 8 Pro получит экран с частотой обновления изображения 120 Гц (Обновлено: официальные сведения на тему)

Компания Realme готовит к выпуску еще один смартфон флагманского уровня на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865

OPPO A31. Смартфон бюджетного класса с 6,5-дюймовым дисплеем и аккумулятором емкостью 4230 мАч прошел сертификацию Bluetooth

Samsung Galaxy S20. Все смартфоны этой линейки оснастят экранами с частотой обновления 120 Гц (с возможностью переключения на более низкую частоту. Обновлено: и при пониженном разрешении)