Nokia 8.2 5G. Технические характеристики смартфона просочились в сеть

Ни для кого не секрет, что компания HMD Global, которой в настоящее время принадлежат права на выпуска смартфонов под брендом Nokia, планирует представить в конце февраля, на выставке MWC 2020 несколько новинок. Одной из них будет Nokia 8.2 5G.

 

 

Несмотря на то, что производитель пытается держать все сведения о будущих смартфонах в тайне, мы уже можем получить представление о том, чего стоит ожидать от этой модели, которая станет первым 5G телефоном компании и которая, явно, будет самой интересной среди новинок.

 

Если верить последней утечке Nokia 8.2 5G будет оснащена дисплеем с LCD (IPS) или POLED матрицей, а также процессором Qualcomm Snapdragon 865 со встроенным 5G модемом на борту, работающим в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Ожидается, что фронтальная камера у этого смартфона будет выдвижной, благодаря чему его дисплей будет «девственно чист» и лишен каких либо отверстий или вырезов. Разрешение селфи-камеры составит 32 мегапикселя.

 

Емкость аккумулятора смартфона составит 3500 мАч, а купить Nokia 8.2 5G в Европе можно будет за 460 Евро.

 

Кроме своего нового флагмана компания HMD Global привезет на выставку также пару недорогих моделей: смартфоны Nokia 1.3 и Nokia 5.2, оба из которых получат процессоры Qualcomm Snapdragon 4хх или 6хх серии, корпуса, выполненные из пластика, дисплеи на базе LCD панелей с каплевидным вырезом, около 4 ГБ оперативной памяти и до 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia C1. Компактный смартфон бюджетного класса на платформе Android Go за $60

Nokia 9.1 Pureview. Смартфон будет представлен в первом квартале следующего года?

Nokia Smart TV. Первый телевизор бренда с 55-дюймовым 4K HDR дисплеем официально представлен

Nokia 8.2. Смартфон поступит в продажу с 32-Мп выдвижной селфи-камерой и операционной системой Android 10 на борту (Обновлено)

Популярное прошлых лет