Приложения для Android. Cool Reader – одна из лучших программ для чтения книг на смартфонах и планшетах получила поддержку форматов  fb3 и docx

Хорошие новости для тех, кому нравилось одно из старейших и самых лучших приложений для чтения книг на мобильных устройствах: приложение Cool Reader, но кто был вынужден отказаться от него из-за отсутствия поддержки некоторых форматов текстов.

 

Разработчик выпустил свежую версию свое программы, которая теперь может порадовать своих поклонников поддержкой таких форматов, как fb3 и docx.

 

Напомним, что ранее Cool Reader поддерживал также форматы : fb2 (с полной поддержкой стилей CSS, таблиц, сносок внизу страницы, настройки шрифтов, цветов, межстрочного интервала, отступов и переносов), epub (без DRM), txt, doc, rtf, html, chm, tcr, pdb, prc, mobi (без DRM) и pml.

 

Новые форматы текста – не единственное изменение в этой версии приложения. Официальный список изменений и дополнений, сделанных в ней разработчикком выглядит следующим образом:

 

  • Добавлена поддержка форматов fb3 и docx.
  • Исправлен некорректный рендеринг текста при использовании резервного шрифта.
  • Улучшена совместимость с файловыми менеджерами "Files" (com.android.externalstorage.documents) and "Files" (com.google.android.apps.nbu.files).
  • Исправлено затенение системной панели при включении опции "Отключать подсветку кнопок" на устройствах с Android 4.4 и новее без использования полноэкранного режима.
  • Добавлена информация о наборе иконок tango icon library.

 

Как видим, создатель Cool Reader не забросил свое детище, которое радует владельцев Android устройств уже почти десять лет.

 

Скачать Cool Reader вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Microsoft Edge. Обновленный браузер на базе Chromium выпущен

Приложение Телефон Google для Android получит возможность записи телефонных разговоров

YouTube для iOS получила новые возможности для сортировки видео из каналов на которые вы подписаны. Android версия получит их позже

Приложения для Android. Диктофон Google обновился, получив возможность преобразования текста в речь, а также поиска в записях слов, музыки и звуков (Обновлено 3: Скачать APK для запуска на любом устройстве)