Приложение Google для Android получило новый раздел в меню опций для доступа к экспериментальным функциям

Google постоянно экспериментирует со своими фирменными Android приложениями с целю улучшения их функциональных возможностей. Одним из главных среди них, конечно же, является приложение Google, в котором, мы наконец, получим возможность управления некоторыми из экспериментальных функций.

 

Первый намек на эту возможность был найден в исходном коде приложения еще несколько недель назад и вот теперь в меню опций приложения Google у некоторых пользователей из отдельных регионов мира начал появляться раздел с наименованиями «Labs».

 

Вы сможете увидеть новый раздел нажав на кнопку «Ещё» расположенную в нижнем правом углу главного экрана приложения Google.

 

Открыв новый раздел вы увидите список тестируемых функций, а также краткое описание их работы. Вы можете включать и отключать функции, которые хотели бы опробовать.

Приложение Google для Android получило новый раздел в меню опций для доступа к экспериментальным функциям

В настоящее время здесь имеется опция масштабирования «щипком» в результатах поиска Google, а также опция для активации новых возможностей по работе со снимками экрана. И, конечно же, здесь имеется также и кнопка для обратной связи с разработчиками.

 

Как обычно бывает с нововведениями подобного типа, которые Google начинает тестировать сначала на отдельных смартфонах и в отдельных регионах мира, потребуется некоторое время, пока описанные выше изменения появятся во всех странах на всех Android устройствах.

 

источник


Похожие материалы:

Android 10 лишился поддержки Android Beam (Обновлено: замена на подходе, наименование Nearby Sharing)

Приложения для Android. Мессенджер Signal теперь умеет управлять файлами, которые он сохраняет на вашем смартфоне

Microsoft Launcher Preview 6.0 – предварительная сборка новой версии популярного лончера выпущена. Темная тема, ландшафтный режим и прочие изменения

Приложения для мобильных. Allcast для трансляции видео, фото и музыки через WiFi обновилось и теперь умеет транслировать торренты напрямую на ваш телевизор