Приложения для мобильных. Speedtest.net теперь может похвастаться встроенным VPN

Казалось какую дополнительную функцию можно добавить в такое простое приложение, как измеритель скорости интернет-соединения на мобильных устройствах? Разработчики самого популярного из них, приложения Speedtest.net нашли ответ на этот вопрос.

 

Теперь в мобильной версии Speedtest.net для iOS и Android устройств имеется собственный встроенный VPN клиент, которым вы можете пользоваться бесплатно. Правда, при этом вы получите всего 2 ГБ данных в месяц. У Speedtest есть тарифные планы и на платной основе, но пока пользователям доступен только бесплатный план

 

Судя по тому что мы видим, у новой услуги нет никаких уникальных функций или преимуществ по сравнению с другими VPN сервисами. При этом у Speedtest.net, в отличие от многих конкурентов нет клиента для настольных устройств.

Приложения для мобильных. Speedtest.net теперь может похвастаться встроенным VPN

Как обычно, компания Speedtest утверждает, что не ведет никаких журналов и не собирает данных пользователей, но, опять же, большинство других служб делают то же самое.

 

Таким образом, если вам на какое-то время нужен бесплатный VPN-сервис, Speedtest, предоставит вам эту возможность. Тем не менее, что приложение уже имеется у многих из нас на смартфонах и планшетах и, по крайней мере, вам не нужно будет ничего искать и загружать.

 

Скачать Speedtest.net для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

СкачатьSpeedtest.net для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Если новая версия приложения в Google Play Маркет вам недоступна, то скачать установочный APK файл Speedtest.net последней версии вы можете отсюда

 


Похожие материалы:

Пятничное. Анонимность в Сети вам обеспечит бесплатный VPN от Pornhub

Как настроить DNS Google на Android 9.0 Pie устройствах для ускорения и усиления безопасности серфинга в Сети (Инструкция)

Приложения для Android. Speedtest.net от Ookla обновился и теперь умеет следить за трафиком каждого из приложений на вашем устройстве

Новые приложения для мобильных. 1.1.1.1: Faster & Safer Internet – DNS и VPN от CloudFlare ускорит интернет на вашем Android устройстве и сделает его безопаснее (Обновлено: бесплатный и безлимитный VPN Warp)