Motorola One Zoom в тесте DxOMark показал результат на уровне Apple iPhone 7 Plus и Samsung Galaxy A9

В руки специалистов известного своими детальными тестами на качество съемки множества различных устройств попал смартфон Motorola One Zoom, название и дизайн которого намекают на его расширенные возможности в этой области.

 

И действительно, этот смартфон стал первым телефоном Motorola, оснащенным камерой с телеобъективом, обеспечивающим трехкратное оптическое увеличение с оптической стабилизацией изображения.

 

А что насчет качества съемки?


Как выяснилось, здесь Motorola One Zoom далеко не лучший. Но это и не удивительно, если учесть, что смартфон относится к устройствам средней ценовой категории.

 

Камера телефона в тестах на съемку фото и видео смогла обеспечить ему итоговый результат 87 баллов, что на один балл меньше, чем у Apple iPhone 7 Plus и ровно на один балл больше, чем у Samsung Galaxy A9.

Motorola One Zoom в тесте DxOMark показал результат на уровне Apple iPhone 7 Plus и Samsung Galaxy A9

Высокие оценки в области съемки фото ей были присвоены за экспозицию, работу системы автофокусировки и передачу цветов. Низкие оценки в этой дисциплине камера получила за широкоугольную съемку, увеличение и ночную съемку.

 

В области съемки видео смартфон был отмечен за качество работы системы стабилизации изображения и экспозицию. Хуже всего ему удается передача текстур, а в остальном его оценки в этой дисциплине были чуть выше среднего уровня.

 


Похожие материалы:

Лучшие камерофоны 2019 года по версии DxOMark

Самые мощные Android смартфоны ноября 2019 г. по версии AnTuTu

Как работает режим астрофотографии в фирменном приложении Google «Камера»

Тесты смартфонов DxOMark теперь включают в себя также и звук. Смартфон Huawei опять на вершине рейтинга