Realme X50 5G. Еще один смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 765G на подходе

Статья от 10.12.2019: Как и следовало ожидать после презентации нового процессора Qualcomm: чипа Snapdragon 765G для мобильных устройств средней ценовой категории, на рынке вскоре начнут появляться относительно недорогие 5G смартфоны на его базе.

 

Мы уже слышали о паре из них: смартфонах Redmi K30 5G и OPPO Reno 3 Pro 5G, а теперь хотим сообщить о еще одном устройстве от компании Realme.

 

Речь идет о модели Realme X50 5G, которая также будет выполнена на базе Snapdragon 765G.

 

Об этом стало известно благодаря публикации на просторах китайской социальной сети Weibo официального рекламного постера готовящейся к выпуску новинки.

Realme X50 5G. Еще один смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 765G на подходе

К сожалению, никаких дополнительных сведений о будущем смартфоне его производитель при этом не предоставил и согласно предыдущим данным, нам известно лишь то, что Realme X50 5G получит «бескрайний» дисплей с отверстием под объективы сдвоенной фронтальной камеры.

 

Напомним, что процессор Qualcomm Snapdragon 765G, выполненный с использованием 7-нм технологии, имеет на своем борту одно мощное вычислительное ядро Kryo 475 с частотой 2.4 ГГц, еще одно производительное ядро Kryo 475, работающее на частоте 2.2 ГГц и шесть ядер Kryo 475 с пониженным потреблением энергии и тактовой частотой 1.8 ГГц.

 

За графику у этого чипа отвечает процессор Adreno 620, а за работу в сетях операторов сотовой связи – встроенный 5G-модем.

 

Добавлено 17.12.2019:

 

На просторах китайского сегмента сети всплыли сведения проливающий свет на некоторые характеристики смартфона. 

 

Благодаря этому нам стало известно, что Realme X50 5G получит 6.6-дюймовый IPS-дисплей с двойным отверстием (для сдвоенной селфи-камеры), поддержку режима быстрой зарядки аккумулятора мощностью 30 ватт и основную камеру с четырьмя объективами имеющую разрешение 64 мегапикселя, которая, возможно, будет выполнена на базе сенсора Sony IMX686. 

Дисплей с IPS матрицей не предполагает возможности установки под него сканера отпечатков пальцев, который у смартфона будет, вероятнее всего, размещен либо сзади, либо на боковой грани корпуса.

 

источник


Похожие материалы:

Realme X50. Первый 5G смартфон этого производителя уже готовится к выпуску

Realme 5s недорогой смартфон с 48-мегапиксельной квадро-камерой представлен официально

OPPO Reno 3 Pro 5G в очередной утечке. Камера с четырьмя объективами, дисплей с частотой 90 Гц и процессор Snapdragon 765G (Обновлено: фото и технические характеристики с сайта TENAA)

Realme 5 и Realme 5 Pro. Самый дешевый смартфон оснащенный камерой с четырьмя объективами и его более дорогая версия представлены официально. Цена: от $140 (Обновлено 2: релиз Realme 5 в Европе)

Популярное прошлых лет