Первый Android TV телевизора Nokia с 4K UHD экраном готовится к выпуску

Оригинал статьи от 14.11.2019: Вскоре на рынке кроме Android смартфонов Nokia появятся также и умные телевизоры этого бренда, первый из которых, судя по последним событиям, уже на подходе.

 

В Сеть уже просочилась информация о базовых характеристиках новинки, которая будет работать под управлением операционной системы Android TV (на базе Android 9.0 Pie).

 

Теперь мы знаем, что телевизор получит экран с размером 55 дюймов по диагонали и разрешением 4K UHD. Кроме того, новинка сможет похвастаться динамиками с качественным звучанием JBL от Harman Kardon, поддержкой технологии Intelligent Dimming и, само собой, возможностью установки приложений из магазина Google Play Маркет.

 

Создается новинка индийской компанией Flipkart, имеющей права на бренд Nokia. Это означает, что никакого отношения к смартфонам этого бренда, выпускающимся компанией HMD Global, этот телевизор не имеет.

 

Судя по последим событиям, телевизор Nokia, призванный составить конкуренцию новинкам от Xiaomi и OnePlus, уже на подходе и ожидать его стоит уже в конце нынешнего или начале следующего года.

 

источник

 

Добавлено 28.11.2019:

 

В сети начали появляться первые изображения Nokia Smart TV.

 

Они подтверждают, что новинка получит динамики, разработанные всемирно известной компанией JBL, о чем будет свидетельствовать соответствующий значок на на корпусе телевизора.

Мы также видим экран с достаточно широкими рамками, который, как ожидается, будет иметь разрешение 4K UHD или 3840 x 2160 пикселей.

Судя по последим событиям премьера телевизора уже совсем близко.

 

 источник


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi TV. 40-дюймовый телевизор за $140

Последовательности действий Ассистента Google будут доступны также и на Android TV

NVIDIA Shield TV Pro. Новая Android ТВ приставка появится в продаже до конца месяца (Обновлено)

Xiaomi Mi TV 5. Телевизоры оснащенные LED и QLED 4K-экранами с размером 55, 65 и 75 дюймов по диагонали официально представлены. Цена: от $428