Новые приложения для мобильных. Adobe Photoshop Camera на базе технологий исскусственного интеллекта для iOS и Android устройств

Статья от 06.11.2019: Компания Adobe известная множеством своих кроссплатформенных решений для создания и редактирования изображений решила, по её словам «добавить магию Photoshop прямо в точку съемки».

 

Для этого ею было создано и выпущено новое приложение для мобильных устройств, получившее наименование Adobe Photoshop Camera.

 

Новинка, которая в настоящий момент находится на этапе предварительного тестирования, призвана радикальным способом изменить процесс фотосъемки на наших телефонах. В этом ей помогут последние достижения в области искусственного интеллекта (ИИ), которые Adobe уже активно использует в других своих приложениях через фирменную платформу Adobe Sensei.

 

Adobe Photoshop Camera позволит вам снимать, редактировать и отправлять своим друзьям, родственникам и знакомым «потрясающими фотографиями и моментами» используя при этом возможности Photoshop в реальном времени и позволяя видеть их прямо в видоискателе камеры.

 

 

Используя возможности Adobe Sensei, приложение может мгновенно распознавать объекты и сцены (люди, пейзажи, селфи, кадры с едой) и предоставлять рекомендации по их редактированию, а также автоматически применять интеллектуальные функции в момент съемки, сохраняя при этом оригинальный кадр.

 

При этом вы будете иметь доступ к широкому набору линз, созданных известными художниками и людьми и размещенных в специальном канале.

 

Стабильная версия приложения будет выпущена в следующем, 2020 году, а пока вы можете оформить подписку на участие в программе предварительного тестирования по этому адресу.

 

источник

 

Добавлено 06.12.2019:

 

Вы уже можете попробовать установить приложение, которое пока еще находится на этапе предварительного тестирования, на свой смартфон.

 

Скачать установочный APK файл Adobe Photoshop Camera для Android вы можете по этому адресу (версия 1.0.41).

 

Войти в в приложение вы можете, используя свои учетные данные Adobe, Facebook или Google. На главном экране вы найдете привычные по другим приложениям этого типа элементы правления. Приложение поставляется с несколькими встроенными фильтрами которые вы можете опробовать сразу же, нажав на кнопку в левом нижнем углу.

Adobe Photoshop Camera

Значок глобуса в левом верхнем углу предназначен для доступа к библиотеки линз, откуда можно загрузить дополнительные линзы/фильтры.

Adobe Photoshop Camera

Adobe Photoshop Camera поддерживает устройства с операционной системой Android 9 и старше. Официально поддерживаются следующие устройства:

 

Google Pixel3 / XL

Google Pixel4 / XL

Samsung S9 / S9 +

Samsung S10 / S10 +

Samsung Note 9

Samsung Note 10/10 +

 

но вы можете запустить приложение и на смартфонах других моделей и других производителей. При этом никакой гарантии, что оно будет работать без лагов и прочих проблем, вам никто не даст.

 

Добавлено 10.03.2020:

 

Если ранее мы уже могли подписаться на ранний доступ к приложению через веб-сайт Adobe, теперь у нас также появилась возможность предварительно зарегистрировать свое желание скачать стабильную версию приложения и в Play Маркет. Сделав это, вы получите уведомление, когда Photoshop Камера станет общедоступным, и сможете сразу же скачать его. 

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. KUNI Cam — простой и легкий редактор фото со множеством фильтров и эффектов

Adobe Lightroom CC для Android обновилось до версии 4.4. Импорт видео, восстановление изображений и прочее

Новые приложения для Android. Glitch Lab освежит ваши фото путем добавления к ним множества интересных эффектов

Хотите увидеть себя или знакомых в роли перснонажа известного фильма? Китайское приложение ZAO поможет вам в этом

Приложения для мобильных. Adobe Premiere Rush CC уже доступен на iOS устройствах. (Обновлено: Android версия, поддержка новых устройств)

Популярное прошлых лет