Google Play Музыка. Приложение празднует прохождение отметки в 5 миллиардов загрузок из Play Маркет

Всем нам известно, что дни Google Play Музыка сочтены и вскоре на смену ему окончательно придет YouTube Музыка, которому уже более года. Тем не менее, от этого первое музыкальное приложение Google вовсе не стало менее популярным.

 

Об этом свидетельствует прохождение им отметки в 5 миллиардов загрузок из фирменного магазина приложений Google Play Маркет.

 

Play Музыка - это уже шестое по счету приложение сумевшее преодолеть столь впечатляющий рубеж. Первыми были YouTube, Карты, Поиск, Gmail и Chrome, все из которых относятся к набору фирменных приложений, предустановленх на большинстве Android устройств, что помогло им получить такую популярность.

Google Play Музыка. Приложение празднует прохождение отметки в 5 миллиардов загрузок из Play Маркет

С приходом операционной системы Android 10 приложением по умолчанию становится YouTube Музыка. Это означает, что через некоторое время рост количества установок Google Play Music замедлится, а затем и вовсе остановится.

 

Тем не менее, это, похоже, не приведет к уменьшению огромной армии его поклонников, большинство из которых не устраивает функционал YouTube Музыки.

 

Скачать Play Музыка вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Цифровое благополучие от Google. Пять новых приложений для расширения его возможностей

Приложения для Android. Сообщения Google получило возможность задавать напоминания о чатах

Google Камера обновилась до версии 7.2. Повторно добавлен формат видео H.265 для Pixel 4, поддержка смены размера шрифта системы и прочее [Скачать APK]

Приложения для Android. «Звуки Google» обновилось получив темную тему и возможность ручного добавления звуков (Добавлено: версия 2.2 с двумя новыми категориями рингтонов ) [Скачать APK и 250 рингтонов, звуков уведомлений и будильников]