Huawei Nova 6 5G. Смартфон с высокоскоростным 5G модемом на борту вскоре появится в продаже?

Если верить последним утечкам, компания Huawei готовит к выпуску новый смартфон из линейки Nova, который сможет похвастаться поддержкой работы в скоростных сетях стандарта 5G.

 

Речь идет о смартфоне, имеющем номер модели WLZ-AN00 с которым он был замечен в документации китайского сертификационного агентства MIIT.

 

Как сообщает источник, разместивший скриншот с сайта агентства в Сети, речь идет об устройстве, которое получит наименование Huawei Nova 6 5G.

Huawei Nova 6 5G. Смартфон с высокоскоростным 5G модемом на борту вскоре появится в продаже?

К сожалению, на сайте организации нет никаких сведений об остальной начинке смартфона и мы можем только предположить, что Nova 6 5G будет выполнен на базе процессора HiSilicon Kirin 990 5G, который имеет на своем борту встроенный 5G модем.

 

Кроме того, новинка должна получить начинку не хуже начинки смартфона, которому она идет на смену: выпущенного в начале лета Nova 5 Pro, который оснащен 6,39-дюймовым дисплеем с OLED матрицей, 48-мегапиксельной камерой с четырьмя объективами, 32-Мп селфи-камерой и аккумулятором с емкостью 3500 мАч, поддерживающим режим быстрой (40 Вт) зарядки.

 

Напомним, что недавно один из руководителей компании Honor, являющейся дочерним подразделением Huawei подтвердил недавно, что их флагманский смартфон Honor V30 с поддержкой 5G будет выпущен в продажу в следующем месяце.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei MediaPad M7. Первый планшет, оснащенный дисплеем с отверстием для камеры на подходе

Honor Band 5i официально представлен. Фитнес-браслет с удобным портом для зарядки и TFT-дисплеем всего за $22

Huawei Mate X ушел в производство и вскоре появится в продаже (Обновлено: две модификации, цена и дата релиза официально)

Huawei Nova 5z. Недорогой смартфон с квадратной камерой и экраном с отверстием под объектив селфи-камеры (Обновлено: технические характеристики и цена)