Обновление Android 10 для смартфонов OnePlus 6T, 6, 5T и 5. Сроки выхода официально объявлены

Обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 10 для вышедших на рынок в этом году смартфонов OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro уже стартовало, и огромная армия владельцев предыдущих моделей хотела бы знать, когда оно поступит и на их устройства.

 

 

Компания OnePlus поделилась своими планами по обновлению операционной системы моделей OnePlus 6T, 6, 5T и 5, первые из владельцев которых смогут оценить возможности Android 10 уже в этом месяце.

 

OnePlus 6T и OnePlus 6 получат тестовую версию Oxygen OS Open Beta, базирующуюся на новой версии операционной системы Google в течение ближайших недель и это должно произойти до конца октября. Стабильная сборка обновления будет выпущена в ноябре.

 

OnePlus 5T и OnePlus 5 не получат бета-версию вообще, а стабильная сборка Oxygen OS на базе Android 10 для них должна быть выпущена в течение второго квартала следующего, 2020 года (между началом апреля и концом июня)

 

Об этом было объявлено на официальном форуме компании производителя. При этом было сказано, что «создание новой прошивки требует тщательной разработки и тщательного тестирования» и что вышеуказанные даты являются приблизительными, исходя из предположений, что в этом процессе не будет никаких сбоев.

 

источник


Похожие материалы:

OnePlus 7T Pro официально представлен: улучшенная версия OnePlus 7T за $669 и выше

MIUI 11 Global. Дата релиза глобальной версии фирменной оболочки Android от Xiaomi объявлена

Windows 10 1909 еще на шаг приблизилась к релизу. Microsoft планирует подписать RTM сборку уже на днях

Обновление Android 10 для Nokia 8.1 выпущено и начинает поступать на смартфоны

EMUI 10. Какие смартфоны Honor получат обновление на базе Android 10 в этом году