Приложения для Android. Google Camera вскоре получит новую функцию «Частые лица»

На днях мы сообщали вам о том, что компания Google выпустила очередную версию своего фирменного приложения «Камера», которое обновилось до версии 7.1 и в которой появился новый интерфейс и пара новых функций. А сегодня мы хотим рассказать вам о функции, которая пока только еще готовится к выходу в свет.

 

Упоминания об этой функции, имеющей наименование «Frequent Faces» (Частые лица) были обнаружены в исходном коде новой версии приложения одним из независимых разработчиков, занимающихся созданием модификаций приложения Камеры Google для работы на Android устройствах различных производителей.

 

Есть вероятность, что «Частые лица», как обычно это бывает, будет одной из фирменных возможностей готовящихся к выпуску смартфонов Pixel 4, которые будут официально представлены уже в этом месяце. Новая функция позволит Камере Google автоматически наводить фокус на лица тех людей, которых вы часто фотографируете. Приложение будет сохранять данные о лицах, которые вы часто фотографируете, благодаря чему оно будет знать, на кого следует автоматически сфокусироваться во время съемки в будущем.

 

Данные о лицах будут храниться только на вашем устройстве и будут доступны только приложению Камера Google. Ели вы отключите эту функцию, вся сохраненная информация о лицах будет удалена, поэтому вам не стоит беспокоиться об утечке этих данных.

 

Скачать Google Камера вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл Камера Google 7.1 можно по этому адресу

 

источник


Похожие материалы:

Google Chrome. Настольная версия браузера научилась передавать номера телефонов на смартфоны

Звонить на Windows 10 ПК, ноутбук и планшет теперь можно с помощью приложения «Ваш телефон»

Приложения для мобильных. Google Фото, наконец, получило давно обещанную функцию Colorize для автоматической раскраски черно-белых фото (Бета)

Цифровое благополучие и родительский Контроль. Фирменное приложение Google или его аналоги будут предустановлены на всех Android устройствах

Приложения для Android. Диктофон Google обновился, получив возможность преобразования текста в речь, а также поиска в записях слов, музыки и звуков [Скачать APK]