HiSilicon Kirin

Оригинал статьи от 19.08.2019: Как всем нам хорошо известно, смартфоны флагманского типа от Huawei из линеек P20 и P30, а также Honor 20 и Honor 20 Pro являются чуть ли не самым лучшим выбором для тех, кто хочет иметь в кармане устройство, делающее отличные фотографии. Но при этом у них есть один недостаток.

 

Этот недостаток заключается в том, что до сих пор флагманы одного из ведущих в мире производителей смартфонов не умеют снимать видео высокой четкости с разрешением 4К на скорости 60 кадров в секунду.

 

Но вскоре ситуация изменится к лучшему: компания Huawei работает над новым процессором Kirin, который даст им эту возможность.

 

Речь идет о процессоре Kirin 990, идущем на смену нынешнему чипу топового уровня от Huawei: процессору Kirin 980, на базе которого, собственно и выполнены смартфоны линейки Huawei P30, а также Honor 20 и Honor 20 Pro.

 

Ожидается, что новинка, выполненная с использованием 7-нанометровой литографии кроме поддержки записи видео в формате 4К / 60 кадров в секунду сможет также обеспечить смартфонам, выполненным на его базе поддержку работы в сетях сотовых операторов связи пятого поколения 5G.

 

Есть вероятность, что первыми смартфонами, которые получат процессор Huawei HiSilicon Kirin 990 станут Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro, презентация которых состоится 30 сентября.

 

источник

 

Добавлено 26.09.2019:

 

Компания Huawei официально объявила о том, что её новый процессор, который кроме всего прочего принесет её смартфона поддержку возможности работы в сетях операторов сотовой связи пятого поколения будет представлен 6 сентября.

 

Об этом гласит официальный рекламный тизер опубликованный Huawei в Твиттере:

 

 


Похожие материалы:

Лучший смартфон для съемки фото теперь Samsung Galaxy Note 10+ 5G

HarmonyOS. Кросс-платформенная замена Android от Huawei официально анонсирована

Huawei Mate X снова задерживается, а производитель уже работает над его преемником

Huawei P30 и Huawei P30 Pro . Фронтальная камера этого смартфона теперь умеет снимать также и в ночном режиме

EMUI 10 официально. Функция Always-On Display, тёмная тема оформление и пр. (Обновлено: когда и какие смартфоны начнут получать обновление EMUI 10 и Magic UI 3)

Теги: