Magic UI 2.1 - это следующее крупное обновление фирменной оболочки операционной системы от компании Honor, которое, в свою очередь, основано на изменениях и улучшениях, которые Huawei вносит в оболочку EMUI 9.1 для смартфонов своего производства.

 

 

Обновление Magic UI 2.1 для китайских версий Honor View20 и Honor Magic 2 было представлено в мае, а их глобальные версии получили обновление в июне.

 

Компанией Huawei уже был представлен перечень смартфонов, которые получат EMUI 9.1, а теперь стал известен перечень выпущенных ранее ею смартфонов, в том числе и бренда Honor, которые получат GPU Turbo 3.0 с этой версией оболочки и обновлением Magic UI 2.1.

 

В этот список вошли следующие устройства:

 

  • Honor 8X
  • Honor 10
  • Honor Play
  • Honor View10
  • Honor 10 Lite
  • Huawei P30 Lite
  • Huawei P20 Lite
  • Huawei Nova3i
  • Huawei Y9

 

Напомним, что GPU Turbo 3.0 входящая в состав Magic UI 2.1 / EMUI 9.1 в настоящий момент способна ускорить около 25 современных игр, таких как Fortnite, Real Racing 3, PES 2019, Fifa Mobile, Minecraft и другие. Эта технология также позволяет снизить энергопотребление устройства и, соответственно, его нагрев во время игр до 10% , что даст нам возможность играть в течение более длительного периода времени на высоких настройках графики.

 

Ранее GPU Turbo 3.0 была доступна только на флагманских устройствах, но теперь ею смогут воспользоваться владельцы более широкого круга смартфонов.

 

Вместе с Magic UI 2.1 смартфоны Honor получат также и новую файловую систему EROFS, позволяющую хранить больше данных в памяти смартфона, а также ускорить их чтение на 20%, а запуск приложений на 10%.

 

К прочим улучшениям относится функция редактирования AI Vlog, которая позволяет объединить несколько фото в один видеоролик, аналогично тому, как Google делает это в своем сервисе Google Фото.

 


Похожие материалы:

Android Q Beta 5: очередная тестовая сборка Android 10 выпущена

Huawei Nova 5 с процессором Kirin 810 на борту уже доступен для предварительного заказа на своей родине. Цена: $407

Samsung One UI 2.0 на базе Android 10 уже в работе. Следующую версию оболочки получат смартфоны линейки Galaxy S11

Android Q beta 5 содержит упоминания о будущей поддержке «Тем оформления Pixel» с разными стилями, часами и многим другим